PROCESSO ADMINISTRATIVO Nº 220401/2026
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 21/2026
OBJETO: Contratação de empresa especializada na locação de caminhões (PRANCHA E MUNCK), para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo do município de Trizidela do Vale/MA.
Nos termos da Lei Federal n° 14.133/21 e as suas alterações, tendo em vista o que consta no presente processo. HOMOLOGUEI o resultado do julgamento do PREGÃO ELETRÔNICO Nº 21/2026 e, por consequência ADJUDIQUEI o objeto do certame – Contratação de empresa especializada na locação de caminhões (PRANCHA E MUNCK), para atender as necessidades da Secretaria Municipal de Infraestrutura e Urbanismo do município de Trizidela do Vale/MA, no dia 31/08/2026 ás 08:31:04, no sistema Licita Trizidela do Vale (www.licitatrizideladovalema.com.br), ao proponente conforme descrito abaixo.
EMPRESA: R P SANTOS LTDA, inscrita no CNPJ sob o n'ba 60.997.585/0001-98, com sede na Rua São Vicente, 280-B, Centro, CEP: 65.783-000, no Município de Senador Alexandre Costa - MA, neste ato representada pelo Sr. Rickelme Pereira Santos, portador do CPF nº ***.646.243-**. CONTATOS: E-MAIL: rpsantosltda@gmail.com / (86) 9448-7117.
Valor Total Homologado e Adjudicado da empresa é R$ 258.750,00 (duzentos e cinquenta e oito mil setecentos e cinquenta reais).
O Secretário Municipal de Infraestrutura e Urbanismo informa ainda, que os autos do processo encontram-se com vistas franqueadas aos interessados a partir da data desta publicação, nos dias úteis no horário de expediente da Prefeitura Municipal de Trizidela do Vale – MA.
Trizidela do Vale – MA, 31 de agosto de 2026.
Miguel de Abreu Zusar
Sec. Mun.de Infraestrutura e Urbanismo
Portaria nº 80/2025-GP

