TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
Nomeação 09 2024 31/01/3024 Nomeação, Agente: Maria Arlene Silva Freitas de Lima, Cargo: Enfermeira Coordenadora da Atenção Básica, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA ARLENE SILVA FREITAS DE LIMA - ENFERMEIRA COORDENADORA DA ATENÇÃO BÁSICA
Nomeação 81 2024 25/06/2024 Nomeação, Agente: Francisca Ilana Sousa Silva, Cargo: Diretor Municipal do Departamento de Tributos, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCA ILANA SOUSA SILVA - DIRETOR MUNICIPAL DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTOS
Nomeação 80 2024 25/06/2024 Nomeação, Agente: Antonia de Andrade Farias, Cargo: Presidente do Serviço Autonomo de Agua e Esgoto, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIA DE ANDRADE FARIAS - PRESIDENTE DO SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Nomeação 79 2024 25/06/2024 Nomeação, Agente: Jerbesson da Silva Mendes, Cargo: Chefe de Divisão de Fiscalização da Secretaria Municipal de Finanças, Secretaria: Gabinete do Prefeito JERBESSON DA SILVA MENDES - CHEFE DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS
Nomeação 78 2024 25/06/2024 Nomeação, Agente: Jose Cesar de Lima Correia, Cargo: Secretária Municipal de Esporte, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE CESAR DE LIMA CORREIA - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ESPORTE
Exoneração 77 2024 24/06/2024 Exoneração, Agente: Jerbesson da Silva Mendes, Cargo: Secretária Municipal de Esporte, Secretaria: Gabinete do Prefeito JERBESSON DA SILVA MENDES - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ESPORTE
Exoneração 76 2024 17/06/2024 Exoneração, Agente: Lorena Lira de Castro, Cargo: Enfermeira Coordenadora de Hanseniase e Tuberculose , Secretaria: Gabinete do Prefeito LORENA LIRA DE CASTRO - ENFERMEIRA COORDENADORA DE HANSENIASE E TUBERCULOSE
Exoneração 75 2024 05/06/2024 Exoneração, Agente: Joao Rodrigues Gomes, Cargo: Presidente do Serviço Autonomo de Agua e Esgoto, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOAO RODRIGUES GOMES - PRESIDENTE DO SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Exoneração 74 2024 05/06/2024 Exoneração, Agente: Ivete Pascoal Costa, Cargo: Enfermeira Coordenadora de Vigilância Epidemiologica , Secretaria: Gabinete do Prefeito IVETE PASCOAL COSTA - ENFERMEIRA COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA
Exoneração 73 2024 05/06/2024 Exoneração, Agente: Lindinaldo Sousa Nascimento, Cargo: Diretor Municipal do Departamento de Tributos, Secretaria: Gabinete do Prefeito LINDINALDO SOUSA NASCIMENTO - DIRETOR MUNICIPAL DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTOS
Exoneração 72 2024 05/06/2024 Exoneração, Agente: Elson Belarmino de Sá, Cargo: Coordenador do Departamento de Estrutura Escolar, Secretaria: Gabinete do Prefeito ELSON BELARMINO DE SÁ - COORDENADOR DO DEPARTAMENTO DE ESTRUTURA ESCOLAR
Exoneração 71 2024 05/06/2024 Exoneração, Agente: Maria Valdeisa Silva de Araujo, Cargo: Diretora Ubs Gení de Jesus Nunes Alves, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA VALDEISA SILVA DE ARAUJO - DIRETORA UBS GENÍ DE JESUS NUNES ALVES
Nomeação 70 2024 05/06/2024 Nomeação, Agente: Jaciara Dantas Gomes, Cargo: Chefe de Departamento de Serviços Administrativos , Secretaria: Gabinete do Prefeito JACIARA DANTAS GOMES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS
Nomeação 69 2024 27/05/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 68 2024 27/05/2024 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 67 2024 27/05/2024 Nomeação, Agente: Joel Machado Rodrigues, Cargo: Diretor Geral do Colegio Militar, Secretaria: Secretaria de Educação JOEL MACHADO RODRIGUES - DIRETOR GERAL DO COLEGIO MILITAR
RETIFICAR 66 2024 07/05/2024 Retificar, Agente: Joao Batista Barbosa dos Santos, Cargo: Coordenador do Programa Bolsa Familia, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOAO BATISTA BARBOSA DOS SANTOS - COORDENADOR DO PROGRAMA BOLSA FAMILIA
Nomeação 65 2024 26/04/2024 Nomeação, Agente: Pedro da Silva Aguiar Neto, Cargo: Fiscal Ambiental , Secretaria: Secretaria Municipal de Meio-ambiente e Recursos Naturais PEDRO DA SILVA AGUIAR NETO - FISCAL AMBIENTAL
Nomeação 64 2024 11/04/2024 Nomeação, Agente: Maria Princesa Campelo de Alcantara, Cargo: Coordenadora do Serviço de Convivência e Fortalecimento de Vinculos- Scfv, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA PRINCESA CAMPELO DE ALCANTARA - COORDENADORA DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE VINCULOS- SCFV
Nomeação 63 2024 11/04/2024 Nomeação, Agente: Josue da Silva Amorim, Cargo: Fiscal Ambiental , Secretaria: Secretaria Municipal de Meio-ambiente e Recursos Naturais JOSUE DA SILVA AMORIM - FISCAL AMBIENTAL
Nomeação 62 2024 11/04/2024 Nomeação, Agente: Antonio Agostinho da Silva, Cargo: Gesto Geral do Municicpio, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO AGOSTINHO DA SILVA - GESTO GERAL DO MUNICICPIO
REINTEGRAR 61 2024 20/03/2024 Reintegrar, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 60 2024 05/03/2024 Nomeação, Agente: Alessandra Freire da Silva Batista, Cargo: Membro Titular do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito ALESSANDRA FREIRE DA SILVA BATISTA - MEMBRO TITULAR DO CONSELHO TUTELAR
Nomeação 59 2024 04/03/2024 Nomeação, Agente: Regiane Silva Ximenes, Cargo: Chefe de Departamento de Planejamento Urbano e Rural, Secretaria: Gabinete do Prefeito REGIANE SILVA XIMENES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO E RURAL
Nomeação 58 2024 29/02/2024 Nomeação, Agente: Marilene de Souza, Cargo: Coordenadora de Assistencia Ao Educando, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARILENE DE SOUZA - COORDENADORA DE ASSISTENCIA AO EDUCANDO
Exoneração 57 2024 28/02/2024 Exoneração, Agente: Ricardo Pinto Barbosa, Cargo: Engenheiro Civil, Secretaria: Gabinete do Prefeito RICARDO PINTO BARBOSA - ENGENHEIRO CIVIL
Exoneração 56 2024 28/02/2024 Exoneração, Agente: Italo Costa de Sousa, Cargo: Arquiteto de Elaboração de Projetos Arquitetômicos , Secretaria: Gabinete do Prefeito ITALO COSTA DE SOUSA - ARQUITETO DE ELABORAÇÃO DE PROJETOS ARQUITETÔMICOS
Exoneração 55 2024 28/02/2024 Exoneração, Agente: Paulo Henrique Duarte da Silva, Cargo: Engenheiro Civil, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO HENRIQUE DUARTE DA SILVA - ENGENHEIRO CIVIL
Exoneração 54 2024 15/02/2024 Exoneração, Agente: Jaciara Dantas Gomes, Cargo: Chefe de Departamento de Serviços Administrativos , Secretaria: Gabinete do Prefeito JACIARA DANTAS GOMES - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE SERVIÇOS ADMINISTRATIVOS
Nomeação 53 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Rosilene de Sousa Lopes, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação ROSILENE DE SOUSA LOPES - GESTORA GERAL
Nomeação 52 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Veriane Jansen Magalhães, Cargo: Gestora Adjunta, Secretaria: Secretaria de Educação VERIANE JANSEN MAGALHÃES - GESTORA ADJUNTA
Nomeação 51 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Paulo Henrique da Silva Abreu, Cargo: Gestor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação PAULO HENRIQUE DA SILVA ABREU - GESTOR PEDAGÓGICO
Nomeação 50 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Maria Ivanete Tavares Fernandes Araujo, Cargo: Gestora Adjunta, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA IVANETE TAVARES FERNANDES ARAUJO - GESTORA ADJUNTA
Nomeação 49 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Maria Elizonete de Freitas Melo, Cargo: Gestora Adjunta, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA ELIZONETE DE FREITAS MELO - GESTORA ADJUNTA
Nomeação 48 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Maria de Fátima Barbosa da Silva, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DE FÁTIMA BARBOSA DA SILVA - GESTORA GERAL
Nomeação 47 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Maria da Conceicao Silva Pereira de Aguiar, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA DA CONCEICAO SILVA PEREIRA DE AGUIAR - GESTORA GERAL
Nomeação 46 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Maria Cleussimar de Sousa Neves, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação MARIA CLEUSSIMAR DE SOUSA NEVES - GESTORA GERAL
Nomeação 45 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Kenea Maria David da Silva, Cargo: Gestor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação KENEA MARIA DAVID DA SILVA - GESTOR PEDAGÓGICO
Nomeação 44 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Juceli Barbosa Aguiar Gonçalves, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação JUCELI BARBOSA AGUIAR GONÇALVES - GESTORA GERAL
Nomeação 43 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Jose Wellington Araujo Lima, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação JOSE WELLINGTON ARAUJO LIMA - GESTORA GERAL
Nomeação 42 0602 06/02/2024 Nomeação, Agente: Jaquelene Cruz Reis Correa, Cargo: Gestora Adjunta, Secretaria: Secretaria de Educação JAQUELENE CRUZ REIS CORREA - GESTORA ADJUNTA
Nomeação 41 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Isabel Martins dos Santos, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação ISABEL MARTINS DOS SANTOS - GESTORA GERAL
Nomeação 40 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Ildilandes Sousa Lima, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação ILDILANDES SOUSA LIMA - GESTORA GERAL
Nomeação 39 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Glaucia Leite de Menezes Bezerra, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação GLAUCIA LEITE DE MENEZES BEZERRA - GESTORA GERAL
Nomeação 38 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Flavia Denise de Menezes Oliveira, Cargo: Gestora Adjunta, Secretaria: Secretaria de Educação FLAVIA DENISE DE MENEZES OLIVEIRA - GESTORA ADJUNTA
Nomeação 37 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Elisete Oliveira Ferreira, Cargo: Gestora Adjunta, Secretaria: Secretaria de Educação ELISETE OLIVEIRA FERREIRA - GESTORA ADJUNTA
Nomeação 36 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Elieuda Fernades Silva Araújo, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação ELIEUDA FERNADES SILVA ARAÚJO - GESTORA GERAL
Nomeação 35 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Edilene Pereira de Brito Sousa, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação EDILENE PEREIRA DE BRITO SOUSA - GESTORA GERAL
Nomeação 34 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Cynthia Karine Nunes dos Santos, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação CYNTHIA KARINE NUNES DOS SANTOS - GESTORA GERAL
Nomeação 33 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Antonio Marcos Oliveira de Castro, Cargo: Gestor Adjunto, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIO MARCOS OLIVEIRA DE CASTRO - GESTOR ADJUNTO
Nomeação 32 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Antonilde Rodrigues Guimaraes, Cargo: Gestor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONILDE RODRIGUES GUIMARAES - GESTOR PEDAGÓGICO
Nomeação 31 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Antonia Josete Ferreira Alves, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação ANTONIA JOSETE FERREIRA ALVES - GESTORA GERAL
Nomeação 30 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Sara Rodrigues da Silva Costa, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação SARA RODRIGUES DA SILVA COSTA - GESTORA GERAL
Nomeação 29 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Alex Sandra Araujo Barbosa, Cargo: Gestora Geral, Secretaria: Secretaria de Educação ALEX SANDRA ARAUJO BARBOSA - GESTORA GERAL
Nomeação 28 2024 06/02/2024 Nomeação, Agente: Adilson Carvalho da Silva, Cargo: Gestor Pedagógico, Secretaria: Secretaria de Educação ADILSON CARVALHO DA SILVA - GESTOR PEDAGÓGICO
DESIGNAÇÃO 27 2024 05/02/2024 Designação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
Nomeação 26 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Arisvalter Bezerra Oliveira, Cargo: Quimico , Secretaria: Gabinete do Prefeito ARISVALTER BEZERRA OLIVEIRA - QUIMICO
Nomeação 25 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Joelma Fabricy Lopes Vale, Cargo: Diretora do Hospital, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOELMA FABRICY LOPES VALE - DIRETORA DO HOSPITAL
Nomeação 24 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Anarelli Karoline de Araujo Brasil, Cargo: Coordenadora do Programa Saude Na Escola-pse, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANARELLI KAROLINE DE ARAUJO BRASIL - COORDENADORA DO PROGRAMA SAUDE NA ESCOLA-PSE
Nomeação 23 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Gildevania da Silva Nascimento Alves, Cargo: Enfermeira Coordenadora de Vigilãncia Sanitária , Secretaria: Gabinete do Prefeito GILDEVANIA DA SILVA NASCIMENTO ALVES - ENFERMEIRA COORDENADORA DE VIGILÃNCIA SANITÁRIA
Nomeação 22 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Leidiane Siqueira Pereira, Cargo: Enfermeira Coordenadora de Imunização, Secretaria: Secretaria de Saúde LEIDIANE SIQUEIRA PEREIRA - ENFERMEIRA COORDENADORA DE IMUNIZAÇÃO
Nomeação 21 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Maria Valdeisa Silva de Araujo, Cargo: Diretora Ubs Gení de Jesus Nunes Alves, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA VALDEISA SILVA DE ARAUJO - DIRETORA UBS GENÍ DE JESUS NUNES ALVES
Nomeação 20 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Lorena Lira de Castro, Cargo: Enfermeira Coordenadora de Hanseniase e Tuberculose , Secretaria: Secretaria de Saúde LORENA LIRA DE CASTRO - ENFERMEIRA COORDENADORA DE HANSENIASE E TUBERCULOSE
Nomeação 19 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Edla Maria Pereira Santos, Cargo: Coordenadora da Equipe Multiprofissional, Secretaria: Gabinete do Prefeito EDLA MARIA PEREIRA SANTOS - COORDENADORA DA EQUIPE MULTIPROFISSIONAL
Nomeação 18 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Rejane de Aguiar Sales, Cargo: Enfermeira Diretora Administrativa da Unidade Basica de Saude- Chico Chicote, Secretaria: Gabinete do Prefeito REJANE DE AGUIAR SALES - ENFERMEIRA DIRETORA ADMINISTRATIVA DA UNIDADE BASICA DE SAUDE- CHICO CHICOTE
Nomeação 17 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Maria Arlete dos Santos da Silva, Cargo: Enfermeira Diretora Administrativa da Unidade Basica de Saude-rosa Rosilda, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA ARLETE DOS SANTOS DA SILVA - ENFERMEIRA DIRETORA ADMINISTRATIVA DA UNIDADE BASICA DE SAUDE-ROSA ROSILDA
Nomeação 16 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Aline Moreira Jansen Queiroz, Cargo: Enfermeira Diretora Administrativa do Hospital, Secretaria: Gabinete do Prefeito ALINE MOREIRA JANSEN QUEIROZ - ENFERMEIRA DIRETORA ADMINISTRATIVA DO HOSPITAL
Nomeação 15 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Lierka Silva Farias, Cargo: Enfermeira Diretora do Centro de Especialidades Medicas, Secretaria: Gabinete do Prefeito LIERKA SILVA FARIAS - ENFERMEIRA DIRETORA DO CENTRO DE ESPECIALIDADES MEDICAS
Nomeação 14 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Joseane de Oliveira Almeida Fernandes, Cargo: Coordenadora de Saude Mental, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSEANE DE OLIVEIRA ALMEIDA FERNANDES - COORDENADORA DE SAUDE MENTAL
Nomeação 13 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Jocielma Oliveira Pereira, Cargo: Coordenadora do Controle e Avaliação , Secretaria: Gabinete do Prefeito JOCIELMA OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADORA DO CONTROLE E AVALIAÇÃO
Nomeação 12 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Taissa Gabriela Pereira da Silva, Cargo: Coordenadora de Saude Bucal do Municipio, Secretaria: Gabinete do Prefeito TAISSA GABRIELA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE SAUDE BUCAL DO MUNICIPIO
Nomeação 11 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Ivete Pascoal Costa, Cargo: Enfermeira Coordenadora de Vigilância Epidemiologica , Secretaria: Gabinete do Prefeito IVETE PASCOAL COSTA - ENFERMEIRA COORDENADORA DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLOGICA
Nomeação 10 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Janirene Silva de Araujo, Cargo: Coordenadora do Tratamento Fora do Domicilio-tfd, Secretaria: Gabinete do Prefeito JANIRENE SILVA DE ARAUJO - COORDENADORA DO TRATAMENTO FORA DO DOMICILIO-TFD
Nomeação 08 2024 31/01/2024 Nomeação, Agente: Lorena Ferreira Barbosa Aguiar, Cargo: Fiscal de Contatos da Secretaria de Saude, Secretaria: Gabinete do Prefeito LORENA FERREIRA BARBOSA AGUIAR - FISCAL DE CONTATOS DA SECRETARIA DE SAUDE
Nomeação 07 2024 22/01/2024 Nomeação, Agente: Emileny Oliveira da Silva, Cargo: Secretaria Municipal de Articulação Politica, Secretaria: Secretaria Municipal de Articulação política EMILENY OLIVEIRA DA SILVA - SECRETARIA MUNICIPAL DE ARTICULAÇÃO POLITICA
Exoneração 06 2024 22/01/2024 Exoneração, Agente: Luciane da Silva Correa Aguiar, Cargo: Secretaria Municipal de Articulação Politica, Secretaria: Secretaria Municipal de Articulação política LUCIANE DA SILVA CORREA AGUIAR - SECRETARIA MUNICIPAL DE ARTICULAÇÃO POLITICA
Nomeação 05 2024 08/01/2024 Nomeação, Agente: Kaio Vinicius Lima da Silva, Cargo: Membro Titular do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito KAIO VINICIUS LIMA DA SILVA - MEMBRO TITULAR DO CONSELHO TUTELAR
Nomeação 04 2024 08/01/2024 Nomeação, Agente: Cassio Rene da Conceicao Coelho, Cargo: Membro Titular do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito CASSIO RENE DA CONCEICAO COELHO - MEMBRO TITULAR DO CONSELHO TUTELAR
Nomeação 03 2024 08/01/2024 Nomeação, Agente: Elizete de Sousa Oliveira, Cargo: Membro Titular do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito ELIZETE DE SOUSA OLIVEIRA - MEMBRO TITULAR DO CONSELHO TUTELAR
Nomeação 02 2024 08/01/2024 Nomeação, Agente: Lais Figueiredo Dantas de Sousa, Cargo: Membro Titular do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito LAIS FIGUEIREDO DANTAS DE SOUSA - MEMBRO TITULAR DO CONSELHO TUTELAR
Nomeação 01 2024 08/01/2024 Nomeação, Agente: Arysson Nava Alves, Cargo: Membro Titular do Conselho Tutelar, Secretaria: Gabinete do Prefeito ARYSSON NAVA ALVES - MEMBRO TITULAR DO CONSELHO TUTELAR
Nomeação 64 2023 14/12/2023 Nomeação, Agente: Jerbesson da Silva Mendes, Cargo: Gerir o Fundo Municipal de Esporte-fme, Secretaria: Gabinete do Prefeito JERBESSON DA SILVA MENDES - GERIR O FUNDO MUNICIPAL DE ESPORTE-FME
Exoneração 63 2023 14/12/2023 Exoneração, Agente: Jose Francisco Silva, Cargo: Gerir o Fundo Municipal de Esporte-fme, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE FRANCISCO SILVA - GERIR O FUNDO MUNICIPAL DE ESPORTE-FME
Nomeação 62 2023 13/12/2023 Nomeação, Agente: Walter da Silva, Cargo: Assessor Técnico de Planejamento, Secretaria: Gabinete do Prefeito WALTER DA SILVA - ASSESSOR TÉCNICO DE PLANEJAMENTO
Nomeação 61 2023 12/12/2023 Nomeação, Agente: Jerbesson da Silva Mendes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esportes JERBESSON DA SILVA MENDES - SECRETÁRIO(A)
Exoneração 59 2023 01/12/2023 Exoneração, Agente: Jose Francisco Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esportes JOSE FRANCISCO SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 40 2023 20/07/2023 NOMEAÇÃO PARA GERIR FUNDO MUNICIPAL DA MULHER DINA SELMA LEAL - GERIR FUNDO MUNICIPAL DA MULHER
Nomeação 39 2023 19/07/2023 NOMEAR GESTORA DE CONTRATOS GABRIELLY FREITAS DOS SANTOS - GESTORA DE CONTRATOS
Nomeação 38 2023 19/07/2023 NOMEAR FISCAL DE CONTRATO VANESSA GOMES SILVA - FISCAL DE CONTRATO
Exoneração 37 2023 19/07/2023 EXONERAÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO MONICA DE ALBUQUERQUE SILVA - FISCAL DE CONTRATO
Exoneração 36 2023 13/07/2023 EXONERAÇÃO CHEFE DE DEPARTAMENTO WALTER DA SILVA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE PLANEJAMENTO URBANO E RURAL
Exoneração 34 2023 07/06/2023 EXONERAR SUPERVISOR DO EJA CLENILDE DOS SANTOS OLIVEIRA - SUPERVISOR (A) DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS -EJA
Exoneração 32 2023 23/05/2023 EXONERAÇÃO DE CARGO FRANCISCA DEBORA NUNES DA CONCEIÇAO - AUXILIAR OPERACIONAL DE SERVIÇOS GERAIS - AOSG
Nomeação 31 2023 08/05/2023 NOMEAÇÃO DE DIRETORA DA UBS MARIA VALDEISA SILVA DE ARAUJO - DIRETORA UBS GENÍ DE JESUS NUNES ALVES
Exoneração 30 2023 08/05/2023 EXONERAÇÃO DIRETORA CENTRO DE SAÚDE MARIA VALDEISA SILVA DE ARAUJO - DIRETOR (A) CENTRO DE SAÚDE JERUSALÉM
Nomeação 29 2023 08/05/2023 NOMEAR SUPERVISORA ESCOLAR RAYANNE PEREIRA DE SOUSA - SUPERVISORA ESCOLAR
Nomeação 28 2023 05/05/2023 NOMEAR SUPERVISOR ESCOLAR JOSE QUADROS DA COSTA - SUPERVISORA ESCOLAR
Nomeação 27 2023 28/04/2023 NOMEAR SUPERVISORA ESCOLAR MARIA REJANE DE ARAUJO FERNANDES - SUPERVISORA ESCOLAR
Exoneração 26 2023 28/04/2023 EXONERAÇÃO DE SUPERVISORA DO ENSINO FUNDAMENTAL ROSÁLIA MONTEIRO DA SILVA PONTE - SUPERVISORA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 25 2023 04/04/2023 NOMEAR ASSESSORA TECNICA DGINANE FERREIRA DE SOUSA - ASSESSORA TECNICA DA SECRETARIA DE ASSISTENCIA SOCIAL
Nomeação 24 2023 29/03/2023 NOMEAR EQUIPE DE APOIO DAS LICITAÇÕES MONICA DE ALBUQUERQUE SILVA - EQUIPE DE APOIO DAS LICITAÇÕES E CONTRATAÇÕES
Nomeação 21 2023 22/03/2023 NOMEAR AGENTE DE CONTRATAÇÃO ANTONIO DA SILVA AMORIM - AGENTE DE CONTRATAÇÃO
Nomeação 32 2022 15/03/2023 NOMEAR CHEFE DE DEPARTAMENTO MATEUS BEZERRA ATTA - CHEFE DE DEPARTAMENTO DE AUXILIO TECNICO DA ASSESSORIA DE PROCESSOS JUDICIAIS
Nomeação 19 2023 07/03/2023 NOMEAR ASSESSOR JURIDICO ALEXANDRE CARLOS LEITE DE ABREU - ASSESSOR(A) JURÍDICO DO MUNICÍPIO
Nomeação 18 2023 03/03/2023 NOMEAÇÃO DE DIRETOR DE OPERAÇÕES ALEXANDRE DA SILVA SOUSA - DIRETOR DE OPERAÇÕES DA COORDENADORIA MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL
Exoneração 17 2023 03/03/2023 EXONERAÇÃO DE RESPONSAVEL PELA DIVISAO DE ATENDIMENTO DO GABINETE ALEXANDRE DA SILVA SOUSA - DIVISÃO DE ATENDIMENTO DO GABINETE
Nomeação 16 2023 03/03/2023 NOMEAÇÃO DE ENGENHEIRO CIVIL JOSE CARLITO DE CASTRO - ENGENHEIRO CIVIL
Nomeação 15 2023 03/03/2023 NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA GILDEVANIA DA SILVA NASCIMENTO ALVES - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Exoneração 14 2023 03/03/2023 EXONERAÇÃO DE COORDENADOR DE VIGILANCIA OSMAR MARINHO FERNANDES VIANA DA SILVA - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Nomeação 13 2023 28/02/2023 NOMEAÇÃO CARGO DE CHEFE DE DIVISÃO JERBESSON DA SILVA MENDES - CHEFE DE DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DA SECRETARIA MUNICIPAL DE FINANÇAS
Nomeação 12 2023 28/02/2023 NOMEAR DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ASSUNTOS RELIGIOSOS SILAS RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ASSUNTOS RELIGIOSOS
Exoneração 11 2023 28/02/2023 EXONERAR DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE ASSUNTOS RELIGIOSOS JERBESSON DA SILVA MENDES - DIRETOR DO DEPARTAMENTO DE ASSUNTOS RELIGIOSOS
Nomeação 10 2023 11/01/2023 NOMEAR DIRETORA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SAUDE JANIRENE SILVA DE ARAUJO - DIRETOR (A) DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE
Exoneração 09 2023 11/01/2023 EXONERAR DO CARGO DE FISCAL DE CONTRATO JANIRENE SILVA DE ARAUJO - FISCAL DE CONTRATO
Nomeação 08 2023 03/01/2023 NOMEAÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO LORENA FERREIRA BARBOSA AGUIAR - FISCAL DE CONTRATO
Nomeação 07 2023 03/01/2023 NOMEAR PARA CARGO DE DIRETORA DA SECRETARIA MUNICIPAL DA MULHER JANIRENE SILVA DE ARAUJO - DIRETOR (A) DA SECRETARIA MUNICIPAL DA SAÚDE
Exoneração 06 2023 03/01/2023 EXONERAÇÃO DO CARGO DE FARMACEUTICA LORENA FERREIRA BARBOSA AGUIAR - FARMACEUTICO
Exoneração 05 2023 03/01/2023 EXONERAÇÃO DE FISCAL DE CONTRATO JANIRENE SILVA DE ARAUJO - FISCAL DE CONTRATO
Nomeação 04 2023 03/01/2023 CARGO DE COORDENADORA DE ENFERMAGEM ALINE MOREIRA JANSEN QUEIROZ - COORDENADORA DE ENFERMAGEM
Nomeação 03 2023 03/01/2023 CARGO DE CHEFE DE SEÇÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO JULIETE BEZERRA DE OLIVEIRA - CHEFE DE SEÇÃO DE FOLHA DE PAGAMENTO DO MUNICIPIO
Nomeação 02 2023 02/01/2023 DESIGNAÇÃO DE PREGOEIRA FRANCISCA REGILDA FURTADO LEITE - PREGOEIRO/PRESIDENTE DA COMISSÃO
Nomeação 01 2023 02/01/2023 SERVIDORES QUE CONSTITUEM A COMISSÃO PERMANENTE DE LICITAÇÃO. FELIPE PINHEIRO NOGUEIRA - PRESIDENTE DA CPL
Nomeação 46 2022 03/11/2022 NOMEAR PRESIDENTE DO AAE JOÃO RODRIGUES GOMES - PRESIDENTE DO SERVIÇO AUTONOMO DE AGUA E ESGOTO
Nomeação 45 2022 25/10/2022 NOMEAR FABIO LUNA DO MONTE - DIRETORA DE RECURSOS HUMANOS DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA
Nomeação 44 2023 05/10/2022 NOMEAR DIRETORA REJANE DE AGUIAR SALES - DIRETORA DA UNIDADE BASICA DE SAUDE CHICO CHICOTE
Nomeação 43 2022 05/10/2022 NOMEAR DIRETORA DE CEM LIERKA SILVA FARIAS - DIRETORA DO CENTRO DE ESPECIALIDADE MEDICA
REINTEGRAR 42 2022 05/09/2022 REINTEGRAR SERVIDOR VALTENIR SILVA SIQUEIRA - AUXILIAR OPERACIONAL DE SERVIÇOS GERAIS - AOSG
Nomeação 40 2022 30/08/2022 NOMEAR AGENTE DE DESENVOLVIMENTO FRANCISCO WANDERSON DA SILVA FERREIRA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO
Nomeação 39 2022 23/08/2022 NOMEAR DIRETOR DE DEPARTAMENTO EDUARDO DA SILVA COELHO - DIRETOR DE DEPARTAMENTO DE CONSERVAÇÃO DE BENS MATERIAIS
Nomeação 37 2022 02/05/2022 NOMEAR CHEFE DE SEÇÃO CARLOS MATTHEUS LIMA DE ARAUJO - CHEFE DE SEÇÃO DE DOCUMENTO,PATRIMONIO E ARQUIVO
Nomeação 36 2022 06/04/2022 NOMEAR GESTORA GERAL DO PROGRAMA MAIS INTEGRAL SARA RODRIGUES DA SILVA COSTA - GESTOR(A)
Nomeação 35 2022 06/04/2022 NOMEAR COORDENADRODE VIGILANCIA AMBIENTAL ARISVALTER BEZERRA OLIVEIRA - COORDENADOR DE VIGILANCIA AMBIENTAL
Nomeação 34 2022 18/03/2022 NOMEAR JESSICA DAYARA SOARES PEREIRA - DIVISAO DE LICENCIAMENTO AMBIENTAL E URBANISTICO
Nomeação 33 2022 16/03/2022 NOMEAR DIRETORA DE RH RAYANE DE LIMA PEREIRA - DIRETORA DE RECURSOS HUMANOS DO INSTITUTO DE PREVIDENCIA
Nomeação 31 2022 09/03/2022 NOMEAR SECRETARIA DE ARTICULAÇÃO POLITICA LUCIANE DA SILVA CORREA AGUIAR - SECRETARIA MUNICIPAL DE ARTICULAÇÃO POLITICA
Nomeação 30 2022 09/03/2022 Nomeação, Agente: Dina Selma Leal, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal da Mulher DINA SELMA LEAL - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 29 2022 09/03/2022 NOMEAR SECRETARIO DE TRABALHO E JUVENTUDE JOSUE DA COSTA OLIVEIRA JUNIOR - SECRETARIO MUNICIPAL DE TRABALHO E JUVENTUDE
Nomeação 28 2022 07/03/2022 NOMEAR COORDENADORA DE PSE ANARELLI KAROLINE DE ARAUJO BRASIL - COORDENADORA DE PROGRAMA SAUDE ESCOLA
Nomeação 27 2022 03/03/2022 NOMEAR CHEFE DE DEPARTAMENTO DOS VIGIAS RAIMUNDO SANTANA SILVA NETO - CHEFE DO DEPARTAMENTO DOS VIGIAS
Nomeação 24 2022 31/01/2022 NOMEAR COORDENADORA DO CICLO DE ALFABETIZAÇÃO HELENA BEZERRA LIMA - COORDENADORA DO CICLO DE ALFABETIZAÇÃO
Nomeação 23 2022 19/01/2022 NOMEAR DIRETOR ADJUNTO DO FREI GERMANO ANTÔNIO MARCOS OLIVEIRA DE CASTRO - DIRETOR (A) ADJUNTO DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 21 2022 10/01/2022 NOMEAR DIRETORA DA UBS DR PEDRO BARROSO NATALIA ELINE DA SILVA SANTOS - DIRETOR DA UBS DR. PEDRO BARROSO
Nomeação 20 2022 10/01/2022 NOMEAR DIRETORA DO HOSPITAL JOELMA FABRICY LOPES VALE - DIRETOR(A) DO HOSPITAL MUNICIPAL
Nomeação 19 2022 10/01/2022 NOMEAR COORDENADORA DE ENFERMAGEM ALINE MOREIRA JANSEN QUEIROZ - COORDENADORA DE ENFERMAGEM
Nomeação 18 2022 10/01/2022 NOMEAR COORDENADORA DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA IVETE PASCOAL COSTA - COORDENADORA DE VIGILANCIA EPIDEMIOLOGICA
Nomeação 17 2022 10/01/2022 NOMEAR COORDENADOR DA VIGILANCIA SANITARIA OSMAR MARINHO FERNANDES VIANA DA SILVA - COORDENADOR DA VIGILÂNCIA SANITÁRIA
Nomeação 16 2022 10/01/2022 NOMEAR DIRETORA DA UBS JOAO BEATA DELMA PEREIRA DE SOUSA - DIRETORA DE UBS JOÃO BEATA
Nomeação 15 2022 10/01/2022 NOMEAR DIRETORA DA UBS JOSENIL BEZERRA LIERKA SILVA FARIAS - DIRETORA DA UBS JOSENIL BEZERRA
Nomeação 14 2022 10/01/2022 NOMEAÇÃO DE DIRETORA DA UBS CHICO CHICOTE ANTONIA MARTINS DOS ANJOS - DIRETORA DA UNIDADE BASICA DE SAUDE CHICO CHICOTE
Nomeação 13 2022 10/01/2022 NOMEAÇÃO DE COORDENADORA DE SAUDE MENTAL JOSEANE DE OLIVEIRA ALMEIDA FERNANDES - COORDENADORA DE SAUDE MENTAL
Nomeação 12 2022 10/01/2022 NOMEAÇÃO COORDENADORA DE SAUDE BUCAL TAISSA GABRIELA PEREIRA DA SILVA - COORDENADORA DE SAÚDE BUCAL
Nomeação 11 2022 10/01/2022 NOMEAR COORDENADORA DE HANSENIASE LORENA LIRA DE CASTRO - COORDENADORA DE HANSENIASE E TUBERCULOSE
Nomeação 10 2022 10/01/2022 NOMEAR COORDENADORA DE CONTROLE E AVALIAÇÃO JOCIELMA OLIVEIRA PEREIRA - COORDENADOR (A) DE CONTROLE E AVALIAÇÃO
Nomeação 09 2022 10/01/2022 NOMEAR DIRETORA DE JARDIM DE INFANCIA GLÁUCIA LEITE DE MENEZES BEZERRA - DIRETORA DE JARDIM DE INFANCIA
Nomeação 08 2022 10/01/2022 NOMEAR SUPERVISORA ESCOLAR ANTONIA ROBESVÂNIA OLIVEIRA BARBOSA - SUPERVISORA ESCOLAR
FISCAL DE CONTRATO 07 2022 05/01/2022 Fiscal de Contrato, Agente: Rosangela Mota Lima, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Administração ROSANGELA MOTA LIMA - FISCAL DE CONTRATO
FISCAL DE CONTRATO 06 2022 05/01/2022 Fiscal de Contrato, Agente: Mônica de Albuquerque Silva, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Administração MONICA DE ALBUQUERQUE SILVA - FISCAL DE CONTRATO
FISCAL DE CONTRATO 05 2022 05/01/2022 Fiscal de Contrato, Agente: Janirene Silva de Araújo, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Saúde JANIRENE SILVA DE ARAUJO - FISCAL DE CONTRATO
FISCAL DE CONTRATO 04 2022 05/01/2022 Fiscal de Contrato, Agente: Digerlane de Sousa Nascimento, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Assistência Social DIGERLANE DE SOUSA NASCIMENTO - FISCAL DE CONTRATO
FISCAL DE CONTRATO 03 2022 05/01/2022 Fiscal de Contrato, Agente: Ernilce de Moura Gomes, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Educação ERNILCE DE MOURA GOMES - FISCAL DE CONTRATO
DESIGNAÇÃO 02 2022 03/01/2022 DESIGNAR PREGOEIRA FRANCISCA REGILDA FURTADO LEITE - PREGOEIRO DE LICITAÇÃO
DESIGNAÇÃO 01 2022 03/01/2022 INSTITUIR COMISSÃO PERMANENTE DA CPL FELIPE PINHEIRO NOGUEIRA - PRESIDENTE DA CPL
FISCAL DE CONTRATO 228 2021 23/08/2021 Fiscal de Contrato, Agente: Rosangela Mota Lima, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Gabinete do Prefeito ROSANGELA MOTA LIMA - FISCAL DE CONTRATO
FISCAL DE CONTRATO 227 2021 23/08/2021 Fiscal de Contrato, Agente: Carlos Matteus Lima de Araújo, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Administração CARLOS MATTHEUS LIMA DE ARAUJO - FISCAL DE CONTRATO
FISCAL DE CONTRATO 224 2021 20/07/2021 Fiscal de Contrato, Agente: Maria Elizangela Silva Leitão, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA ELIZANGELA SILVA LEITAO - FISCAL DE CONTRATO
Nomeação 223 2021 09/07/2021 Nomeação, Agente: Brenda Costa Moura, Cargo: Ouvidor Geral, Secretaria: Gabinete do Prefeito BRENDA COSTA MOURA - OUVIDOR GERAL
FISCAL DE CONTRATO 70 2021 08/01/2021 Fiscal de Contrato, Agente: Edson da Silva Chaves, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Saúde EDSON DA SILVA CHAVES - FISCAL DE CONTRATO
FISCAL DE CONTRATO 69 2021 08/01/2021 Fiscal de Contrato, Agente: Raimunda Cruz de Matos, Cargo: Fiscal de Contrato, Secretaria: Secretaria de Educação RAIMUNDA CRUZ MATOS - FISCAL DE CONTRATO
Nomeação 048 2021 05/01/2021 Nomeação da Pregoeira e equipe do preção, Agente: Portaria Coletiva, Secretaria: Secretaria de Administração COLETIVA
Nomeação 43 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Natália Santos Dias Vieira, Cargo: Chefe do Setor de Compras, Secretaria: Gabinete do Prefeito NATALIA SANTOS DIAS VIEIRA - CHEFE DO SETOR DE COMPRAS
Nomeação 42 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Roberto de Jesus Marques, Cargo: Chefe da Divisão de Almoxarifado, Secretaria: Gabinete do Prefeito PAULO ROBERTO DE JESUS MARQUES - CHEFE DA DIVISÃO DE ALMOXARIFADO
Nomeação 41 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Juliana Luna do Monte, Cargo: Assessor(a) Técnica Administrativa de Finanças,, Secretaria: Gabinete do Prefeito JULIANA LUNA DO MONTE - ASSESSOR(A) TÉCNICA ADMINISTRATIVA DE FINANÇAS,
Nomeação 40 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Franciele Nunes França de Santana, Cargo: Secretário(a) da Assessoria Jurídica do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCIELE NUNES FRANÇA DE SANTANA - SECRETÁRIO(A) DA ASSESSORIA JURÍDICA DO MUNICÍPIO
Nomeação 39 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Edna Araújo da Cruz, Cargo: Divisão de Serviços do Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA EDNA ARAUJO DA CRUZ - DIVISÃO DE SERVIÇOS DO GABINETE
Nomeação 38 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alexandre da Silva Sousa, Cargo: Divisão de Atendimento do Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito ALEXANDRE DA SILVA SOUSA - DIVISÃO DE ATENDIMENTO DO GABINETE
Nomeação 37 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cristiane Cruz de Freitas, Cargo: Diretor(a) do Diário Oficial do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito CRISTIANE CRUZ DE FREITAS - DIRETOR(A) DO DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO
Nomeação 36 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Érica Fernanda da Luz Araújo, Cargo: Contador(a) do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito ERICA FERNANDA DA LUZ ARAUJO - CONTADOR(A) DO MUNICÍPIO
Nomeação 35 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alexandre Carlos Leite de Abreu, Cargo: Assessor(a) Jurídico do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito ALEXANDRE CARLOS LEITE DE ABREU - ASSESSOR(A) JURÍDICO DO MUNICÍPIO
Nomeação 34 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antônio da Conceição Santos, Cargo: Assessor(a) de Comunicação do Município, Secretaria: Gabinete do Prefeito ANTONIO DA CONCEICAO SANTOS - ASSESSOR(A) DE COMUNICAÇÃO DO MUNICÍPIO
Nomeação 33 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: José Leôncio Coutinho Ibiapino, Cargo: Presidente(a) da Casa dos Conselhos, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE LEONCIO COUTINHO IBIAPINO - PRESIDENTE(A) DA CASA DOS CONSELHOS
Nomeação 32 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ivanilson Soares de Lima, Cargo: Controlador, Secretaria: Controladoria Geral IVANILSON SOARES DE LIMA - CONTROLADOR
Nomeação 31 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Adriano Pereira Nobre, Cargo: Chefe do Departamento dos Vigias , Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Cidadania CARLOS ADRIANO PEREIRA NOBRE - CHEFE DO DEPARTAMENTO DOS VIGIAS
Nomeação 30 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luciane da Silva Correa Aguiar, Cargo: Assessor(a) Municipal de Assuntos Políticos, Secretaria: Gabinete do Prefeito LUCIANE DA SILVA CORREA AGUIAR - ASSESSOR(A) MUNICIPAL DE ASSUNTOS POLÍTICOS
Nomeação 29 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Edson Gomes Martins da Costa, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral EDSON GOMES MARTINS DA COSTA - PROCURADOR GERAL
Nomeação 28 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Dina Selma Leal, Cargo: Diretora Departamento da Mulher, Secretaria: Secretaria de Assistência Social DINA SELMA LEAL - DIRETORA DEPARTAMENTO DA MULHER
Nomeação 27 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rivaldo dos Santos Sousa, Cargo: Diretor(a) Municipal do Departamento de Transporte, Secretaria: Gabinete do Prefeito RIVALDO DOS SANTOS SOUSA - DIRETOR(A) MUNICIPAL DO DEPARTAMENTO DE TRANSPORTE
Nomeação 26 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Josué da Costa Oliveira Júnior, Cargo: Diretor(a) do Departamento de Trabalho e Juventude, Secretaria: Secretaria de Assistência Social JOSUE DA COSTA OLIVEIRA JUNIOR - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE TRABALHO E JUVENTUDE
Nomeação 25 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leonardo Andrade Fernandes, Cargo: Superintendente do Instituto Municipal da Previdência dos Servidores, Secretaria: Gabinete do Prefeito LEONARDO ANDRADE FERNANDES - SUPERINTENDENTE DO INSTITUTO MUNICIPAL DA PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES
Nomeação 24 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lindinaldo Sousa Nascimento, Cargo: Diretor(a) Municipal do Departamento de Tributos, Secretaria: Secretaria de Finanças LINDINALDO SOUSA NASCIMENTO - DIRETOR(A) MUNICIPAL DO DEPARTAMENTO DE TRIBUTOS
Nomeação 23 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joelma Fabricy Lopes Vale, Cargo: Diretor(a) do Hospital Municipal, Secretaria: Secretaria de Saúde JOELMA FABRICY LOPES VALE - DIRETOR(A) DO HOSPITAL MUNICIPAL
Nomeação 22 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Otone de Souza, Cargo: Coordenador Municipal de Defesa Civil, DC: Defesa Civil OTONE DE SOUZA - COORDENADOR MUNICIPAL DE DEFESA CIVIL
Nomeação 21 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rosilene Silva, Cargo: Gestor(a), Fundo: Fundo Municipal de Assistência Social MARIA ROSILENE SILVA - GESTOR(A)
Nomeação 20 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Gomes Fernandes Filho, Cargo: Gestor(a), Fundo: Fundo Municipal de Meio Ambiente RAIMUNDO GOMES FERNANDES FILHO - GESTOR(A)
Nomeação 19 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Fabiana Meireles do Nascimento Medeiros, Cargo: Gestor(a), Fundo: Fundo Municipal de Saúde FABIANA MEIRELES DO NASCIMENTO MEDEIROS - GESTOR(A)
Nomeação 18 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: José Francisco Silva, Cargo: Gestor(a), Fundo: Fundo Municipal de Esporte JOSÉ FRANCISCO SILVA - GESTOR(A)
Nomeação 17 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Melo da Silva, Cargo: Gestor(a), Fundo: Fundo Municipal da Cultura FRANCISCO DAS CHAGAS MELO DA SILVA - GESTOR(A)
Nomeação 16 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Sônia Silva Abreu, Cargo: Gestor(a), MDE: Manutenção e Desenvolvimento do Ensino MARIA SÔNIA SILVA ABREU - GESTOR(A)
Nomeação 15 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Sônia Silva Abreu, Cargo: Gestor(a), Fundo: Fundo de Manutenção e Desenvolvimento da Educação MARIA SÔNIA SILVA ABREU - GESTOR(A)
Nomeação 14 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Sônia Silva Abreu, Cargo: Gestor(a), Fundo: Fundo Municipal de Educação MARIA SÔNIA SILVA ABREU - GESTOR(A)
Nomeação 13 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Thamirys Brandão da Conceição, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Gabinete do Prefeito THAMIRYS BRANDÃO DA CONCEIÇÃO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 12 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alisson Polinelli Pascoal Costa, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Segurança Pública e Cidadania ALISSON POLINELLI PASCOAL COSTA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 11 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lívio Barroso Maia, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura, Pecuária, Pesca Pesca LÍVIO BARROSO MAIA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 10 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: José Francisco Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Esportes JOSÉ FRANCISCO SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 09 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Miguel de Abreu Zusar, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura MIGUEL DE ABREU ZUSAR - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 08 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Fabiana Meireles do Nascimento Medeiros, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Saúde FABIANA MEIRELES DO NASCIMENTO MEDEIROS - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 07 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Victor Denner Vasconcelos Fernandes, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Finanças VICTOR DENNER VASCONCELOS FERNANDES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 06 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rosilene Silva, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA ROSILENE SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 05 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Melo da Silva, Cargo: Secretário (a), Secretaria: Secretaria Municipal de Cultura e Turismo FRANCISCO DAS CHAGAS MELO DA SILVA - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 04 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Gomes Fernandes Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Meio-ambiente e Recursos Naturais RAIMUNDO GOMES FERNANDES FILHO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 03 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Charles Pierre Galindo Bedor, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Planejamento e Relações Institucionais CHARLES PIERRE GALINDO BEDOR - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 02 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Enoque de Sá Barreto Filho, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Administração ENOQUE DE SÁ BARRETO FILHO - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 01 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Sônia Silva Abreu, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Educação MARIA SÔNIA SILVA ABREU - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 37 2020 07/02/2020 NOMEAR – HELCIMAR DA SILVA NUNES portador do CPF 017.683.153-37, para o cargo de Secretário Municipal de Cultura e Turismo, observadas as competências constantes das leis, Lei Complementar nº 07 de 04 de dezembro de 2013 e os regulamentos pertinentes do Município de Trizidela do Vale. HELCIMAR DA SILVA NUNES - SECRETÁRIO(A)
Nomeação 200 2019 02/09/2019 Nomeação, Agente: Juliete Bezerra de Oliveira, Cargo: Respondendo Pelo Setor de Compras, Secretaria: Secretaria de Finanças JULIETE BEZERRA DE OLIVEIRA - RESPONDENDO PELO SETOR DE COMPRAS
Nomeação 199 2019 26/08/2019 Nomeação, Agente: Fernando de Freitas Formiga, Cargo: Assessor de Processo Judiciais , Secretaria: Procuradoria Geral FERNANDO DE FREITAS FORMIGA - ASSESSOR DE PROCESSO JUDICIAIS
Exoneração 186 2019 11/07/2019 Exoneração, Agente: Antônio Carlos Xavier do Nascimento, Cargo: Professor, Secretaria: Secretaria de Educação ANTÔNIO CARLOS XAVIER DO NASCIMENTO - PROFESSOR
Exoneração 156 2019 08/07/2019 JANIO CLEBER ALVES DA SILVA - PROFESSOR (A) NIVEL III
Exoneração 154 2019 12/06/2019 MARIA JUCEY FERREIRA MOREIRA - PROFESSORA DE 1ª A 4ª SÉRIES
Exoneração 153 2019 12/06/2019 JOSE RONALDO COELHO GOMES - VIGILANTE
Exoneração 152 2019 03/06/2019 MARIA DO AMPARO SANTOS ALBUQUERQUE - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Exoneração 151 2019 03/06/2019 DÉBORA ALVES DA SILVA - AGENTE ADMINISTRATIVO
DESIGNAÇÃO 150 2019 31/05/2019 ALEXANDRE CARLOS LEITE DE ABREU - CORREGEDOR DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA
DESIGNAÇÃO 149 2019 31/05/2019 IZAURETE DE MACEDO LIMA - OUVIDORA DA SECRETARIA MUNICIPAL DE SEGURANÇA PÚBLICA
Exoneração 148 2019 30/05/2019 MARIA DO CARMO MENDES LEITE - AUXILIAR OPERACIONAL DE SERVIÇOS GERAIS- A.O.S.G
Exoneração 147 2019 30/05/2019 RAIMUNDA NONATA DOS SANTOS - AUXILIAR OPERACIONAL DE SERVIÇOS GERAIS- A.O.S.G
Exoneração 146 2019 29/05/2019 CARLOS ALBERTO OLIVEIRA DA SILVA ANDRADE - MOTORISTA
Exoneração 145 2019 29/05/2019 EXPEDITA LIBORIO DA SILVA - PROFESSOR (A) NIVEL III
Exoneração 143 2019 24/05/2019 MARCOS AURÉLIO SILVA ARAÚJO - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Exoneração 142 2019 24/05/2019 ANA LEIDE DE SOUSA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Exoneração 141 2019 24/05/2019 TERESINHA DE JESUS RIMAR SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Nomeação 129 2019 23/05/2019 DENILSON SOUSA MEDEIROS - PREGOEIRO SUBSTITUTO
Exoneração 126 2019 23/05/2019 LEONILDE DE SOUSA - PROFESSORA
RATIFICAÇÃO 144 2019 22/05/2019 Ratificar a instituição da Caixa Escolar nos estabelecimentos municipais de ensino, administrados pela SEMED, organizada sob a forma de associação civil de direito privado sem fins lucrativos.
Exoneração 125 2019 17/05/2019 ALEXANDRE DO NASCIMENTO FONSECA - PROFESSOR
Exoneração 124 2019 17/05/2019 JOSÉ SIVAL DOS SANTOS - VIGILANTE
Nomeação 106 2019 03/05/2019 LALLESK ROLIM MESQUITA - ASSESSOR DE PROCESSO JUDICIAIS
Exoneração 105 2019 02/05/2019 EDUARDO SILVA FERNANDES - ASSESSOR DE PROCESSO JUDICIAIS
Exoneração 104 2019 02/05/2019 SINESIO GOMES DE ARAÚJO FILHO - AUXILIAR OPERACIONAL DE SERVIÇOS GERAIS- A.O.S.G
Nomeação 103 2019 26/04/2019 ANTONIO HAROLDO FERNADES DIAS II - ADVOGADO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES
Exoneração 102 2019 26/04/2019 OTONIEL DOS SANTOS REGADAS DE CARVALHO - ADVOGADO DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DOS SERVIDORES
Nomeação 101 2019 24/04/2019 COLETIVA
Exoneração 100 2019 16/04/2019 THARICK SANTOS FERREIRA - ASSESSOR DE PROCESSOS JUDICIAIS-ADVOGADO
Exoneração 99 2019 16/04/2019 MARIA PEREIRA NINA - ASSESSORA DE PROCESSOS JUDICIAIS- ADVOGADA
Nomeação 98 2019 16/04/2019 SIMONAL ESTÁCIO DA SILVA - ASSESOR ESPECIAL DE CONSELHO DO PODER EXECUTIVO
Exoneração 96 2019 16/04/2019 ADRIANO ROCHA VASCONCELOS - AUXILIAR OPERACIONAL DE SERVIÇOS GERAIS- A.O.S.G
DECRETO 18 2019 16/04/2019 RUI BARROS MAIA - PRESIDENTE
Nomeação 95 2019 26/03/2019 SINESIO GOMES DE ARAÚJO FILHO - EDUCADOR AMBIENTAL
Nomeação 94 2019 26/03/2019 MARIA IRAILDES FERNANDES DA SILVA - AUXILIAR ADMINISTRATIVO
Nomeação 93 2019 26/03/2019 JOSUE DA SILVA AMORIM - FISCAL AMBIENTAL
DECRETO 10 2019 18/03/2019 PAULO ALVES LIMA - PRESIDENTE
INDICAÇÃO 91 2019 15/03/2019 DULCIMAR DE ARAUJO BRASIL - SECRETÁRIA DA JUNTA MILITAR
INDICAÇÃO 90 2019 15/03/2019 ALAN JORGE NUNES LOPES - SECRETÁRIO DA JUNTA MILITAR
Nomeação 89 2019 11/03/2019 Art. 1º NOMEAR – DINA SELMA LEAL, para o Cargo de Procurador Geral do Município, observadas as competências constantes das leis, Lei Complementar nº 07 de 04 de dezembro de 2013 e os regulamentos pertinentes do Município de Trizidela do Vale. DINA SELMA LEAL - FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DESIGNAÇÃO 88 2019 11/03/2019 LORIVAL EUGENIO DOS SANTOS FILHO - TECNICO DE INFORMÁTICA
Nomeação 87 2019 11/03/2019 CARLA VALDA SILVA MORAIS MELO - DIRETORA DEPARTAMENTO DA MULHER
Nomeação 86 2019 11/03/2019 DINA SELMA LEAL - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 85 2019 11/03/2019 KARLA LEONEL COSTA - ENGENHEIRO(A) AMBIENTAL DO MUNICÍPIO
Nomeação 84 2019 02/02/2019 ALISSON POLINELLI PASCOAL COSTA - DIRETOR(A) MUNICÍPAL DO DEPARTAMENTO DE TRÂNSITO
Nomeação 83 2019 02/02/2019 COLETIVA
Nomeação 82 2019 01/02/2019 MARIA SANDRA GOMES DA SILVA - COORDENADOR(A) DO SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO DE 15 A 17 ANOS
Nomeação 81 2019 01/02/2019 ANTONIA VANEILDE SANTOS SILVA - COORDENADOR(A) DO SERVIÇO DE CONIVIVÊNCIA E FORTALECIMENTOS IDOSOS
Nomeação 80 2019 01/02/2019 ADNA DO NASCIMENTO TORRES - GESTOR (A) E COORDENADOR (A) DO PROGRAMA CADASTRO ÚNICO/BOLSA FAMÍLIA
Nomeação 79 2019 01/02/2019 MARIA PAIXÃO DA CONCEIÇÃO ALENCAR - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA SERVIÇO DE CONVIVÊNCIA E FORTALECIMENTO- PETI
Nomeação 78 2019 01/02/2019 SUZANA CRISTINA PACHECO MOREIRA - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA CENTRO DE REFERÊNCIA ESPECIALIZADO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO - CREAS
Nomeação 77 2019 01/02/2019 MARIA ROSILENE SILVA - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA CENTRO DE REFERÊNCIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO - CRAS
Nomeação 76 2019 01/02/2019 MARTHA JACYREMA LIMA VIEIRA COSTA - DIRETOR(A) DO DEPARTAMENTO DE MERENDA ESCOLAR DA EDUCAÇÃO
Nomeação 75 2019 01/02/2019 MARIJANE DE SOUZA - COORDENADORA DE PROGRAMAS DA EDUCAÇÃO
Nomeação 74 2019 01/02/2019 MARIA SÔNIA SILVA ABREU - COORDENADOR(A) ENSINO FUNDAMENTAL MENOR
Nomeação 73 2019 01/02/2019 MARIA ROSÂNGELA CORDEIRO SOUSA - COORDENADORA DA EDUCAÇÃO DO CAMPO
Nomeação 72 2019 01/02/2019 MARIA GRACI NUNES DOS SANTOS - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Nomeação 71 2019 01/02/2019 LUCIMAR DA SILVA NASCIMENTO - COORDENADOR(A) DE ESTATÍSTICA DA EDUCAÇÃO
Nomeação 70 2019 01/02/2019 JOÃO BATISTA BARBOSA DOS SANTOS - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA BOLSA FAMÍLIA DA EDUCAÇÃO
Nomeação 69 2019 01/02/2019 IVONETE PASCOAL COSTA - COORDENADOR(A) EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 68 2019 01/02/2019 ISAIAS DIAS BRASIL FILHO - COORDENADOR DO CENSO ESCOLAR
Nomeação 67 2019 01/02/2019 INALDO ALVES SANTOS FILHO - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA FORMAÇÃO PELA ESCOLA DO MINICÍPIO
Nomeação 66 2019 01/02/2019 GERLANE ARAGÃO AGUIAR - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA MAIS ALFABETIZAÇÃO
Nomeação 65 2019 01/02/2019 ELISABETE LIMA DE OLIVEIRA SANTOS - COORDENADOR(A) DA EDUCAÇÃO ESPECIAL
Nomeação 64 2019 01/02/2019 CONCEIÇÃO DE MARIA GOMES ARAÚJO - COORDENADOR(A) DO PROGRAMA MAIS EDUCAÇÃO
Nomeação 63 2019 01/02/2019 CARLOS AURÉLIO SILVA NINA - COORDENADOR(A) EDUCAÇÃO
Nomeação 62 2019 01/02/2019 ARICILDA SÔNIA ALVES DE ARAÚJO - COORDENADOR(A) EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS - EJA
Nomeação 61 2019 01/02/2019 ANÍSIA CRISTINA NASCIMENTO SILVA - COORDENADORA ENSINO FUNDAMENTAL MAIOR
Nomeação 60 2019 01/02/2019 VANDEYLDE PIRES DA SILVA SOUZA - DIRETOR (A) ADJUNTA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 59 2019 01/02/2019 ELISETE OLIVEIRA FERREIRA - DIRETOR (A) ADJUNTA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 58 2019 01/02/2019 ANTÔNIO MARCOS OLIVEIRA DE CASTRO - DIRETOR (A) ADJUNTO DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 57 2019 01/02/2019 ANTONILDE RODRIGUES GUIMARÃES - DIRETORA ADJUNTA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 56 2019 01/02/2019 CELSO SILVA NUNES - DIRETORA ADJUNTA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 56A 2019 01/02/2019 ROMUANES DE SOUZA LOPES - DIRETOR ADJUNTO DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 55 2019 01/02/2019 ELSON BELARMINO DE SÁ - DIRETORA ADJUNTA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 54 2019 01/02/2019 CÉLIA MARIA LIMA NASCIMENTO - DIRETORA ADJUNTA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 53 2019 01/02/2019 FABIANA GUIDA BARBOSA - SUPERVISOR (A) EDUCAÇÃO DO CAMPO
Nomeação 52 2019 01/02/2019 CLAUDETE BORGES CORREIA - SUPERVISOR (A) EDUCAÇÃO DO CAMPO
Nomeação 51 2019 01/02/2019 MARINALVA DE JESUS MATOS - SUPERVISOR (A) EDUCAÇÃO DO CAMPO
Nomeação 50 2019 01/02/2019 JOSÉ WELLINGTON ARAÚJO LIMA - SUPERVISOR (A) EDUCAÇÃO DO CAMPO
Nomeação 49 2019 01/02/2019 TERESA CRISTINA GADÊLHA DO NASCIMENTO - SUPERVISOR (A) DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS -EJA
Nomeação 48 2019 01/02/2019 MARINETE DOS SANTOS DA SILVA - SUPERVISOR (A) DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS -EJA
Nomeação 47 2019 01/02/2019 JUCIELMA AGUIAR QUINDERÉ - SUPERVISOR (A) DA EDUCAÇÃO DE JOVENS E ADULTOS -EJA
Nomeação 46 2019 01/02/2019 MARIA GORETE SANTOS DE ALMEIDA - SUPERVISORA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 45 2019 01/02/2019 EDILEUSA ALVES DE ARAÚJO - SUPERVISORA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 44 2019 01/02/2019 LEILA MARIA DA SILVA LOPES - SUPERVISORA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 43 2019 01/02/2019 ROSÁLIA MONTEIRO DA SILVA PONTE - SUPERVISORA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 42 2019 01/02/2019 GESSÉ ALVES FERREIRA - SUPERVISOR(A) DO ENSINO FUNDAMENTAL MENOR
Nomeação 41 2019 01/02/2019 ILDILANDES SOUSA LIMA - SUPERVISOR(A) ENSINO FUNDAMENTAL MAIOR
Nomeação 40 2019 01/02/2019 JAKELINE TAVARES DE MENEZES - SUPERVISORA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 39 2019 01/02/2019 CLEANE DA SILVA ARAÚJO SANTOS - SUPERVISORA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 38 2019 01/02/2019 ILMA SIQUEIRA DE SÁ - SUPERVISORA DO ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 37 2019 01/02/2019 GLEIVANI SOARES MARIANO PEREIRA - SUPERVISOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 36 2019 01/02/2019 VANUZA LOPES COSTA - SUPERVISOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 35 2019 01/02/2019 ALEXANDRA LEITE DE MENEZES - SUPERVISOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 34 2019 01/02/2019 FRANCISCA GILVANEIDE ALCÂNTARA OLIVEIRA - SUPERVISOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 33 2019 01/02/2019 GLÁUCIA LEITE DE MENEZES BEZERRA - SUPERVISOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 32 2019 01/02/2019 CILDIENE LOPES DA SILVA OLIVEIRA - SUPERVISOR(A) DA EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 31 2019 01/02/2019 MARIA CLEUSSIMAR DE SOUSA NEVES - DIRETOR(A) GERAL DA EDUCAÇÃO DO CAMPO
Nomeação 30 2019 01/02/2019 ANTONIA ROBESVÂNIA OLIVEIRA BARBOSA - DIRETOR(A) GERAL DA EDUCAÇÃO DO CAMPO
Nomeação 29 2019 01/02/2019 ADILSON CARVALHO DA SILVA - DIRETOR(A) GERAL DA EDUCAÇÃO DO CAMPO
Nomeação 28 2019 01/02/2019 ROSILENE DE SOUSA LOPES - DIRETOR(A) GERAL DA EDUCAÇÃO DO CAMPO
Nomeação 27 2019 01/02/2019 CLENILCE DA SILVA ARAÚJO RODRIGUES - DIRETOR(A) GERAL DA EDUCAÇÃO DO CAMPO
Nomeação 26 2019 01/02/2019 FLOR DE MARIA BORGES CARDOSO GOMES - DIRETOR(A) GERAL DA EDUCAÇÃO JOVENS E ADULTOS - EJA
Nomeação 25A 2019 01/02/2019 CARLOS ADRIANO PEREIRA NOBRE - CHEFE DO DEPARTAMENTO DOS VIGIAS
Nomeação 25 2019 01/02/2019 VERIANE JANSEN MAGALHÃES - DIRETOR(A) GERAL DA EDUCAÇÃO JOVENS E ADULTOS - EJA
Nomeação 24 2019 01/02/2019 CYNTHIA KARINE NUNES DOS SANTOS - DIRETOR(A) GERAL ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 23 2019 01/02/2019 MARIA DA CONCEIÇÃO SILVA PEREIRA DE AGUIAR - DIRETOR(A) GERAL ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 22 2019 01/02/2019 MARIA DE FÁTIMA BARBOSA DA SILVA - DIRETOR(A) GERAL ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 21 2019 01/02/2019 ISABEL MARTINS DOS SANTOS - DIRETOR(A) GERAL ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 20 2019 01/02/2019 PAULO HENRIQUE DA SILVA ABREU - DIRETOR(A) GERAL ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 19 2019 01/02/2019 CONCEIÇÃO DE MARIA BENTO DE SOUSA - DIRETOR(A) GERAL ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 18 2019 01/02/2019 JUCELI BARBOSA AGUIAR GONÇALVES - DIRETOR(A) GERAL ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 17 2019 01/02/2019 SARA RODRIGUES DA SILVA COSTA - DIRETOR(A) GERAL ENSINO FUNDAMENTAL
Nomeação 16 2019 01/02/2019 ELIEUDA FERNADES SILVA ARAÚJO - DIRETOR (A) GERAL DA EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 15 2019 01/02/2019 ALEX SANDRA ARAÚJO BARBOSA - DIRETOR (A) GERAL DA EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 14 2019 01/02/2019 KÊNIA MARIA DAVID SILVA - DIRETOR (A) GERAL DA EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 13 2019 01/02/2019 HELENA BEZERRA LIMA - DIRETOR (A) GERAL DA EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 12 2019 01/02/2019 ANTÔNIA JOSETE FERREIRA ALVES - DIRETOR (A) GERAL DA EDUCAÇÃO INFANTIL
Nomeação 11 2019 01/02/2019 RONALDO SILVA OLIVEIRA - SECRETARIO (A) ESCOLAR DO MUNICÍPIO
Nomeação 10 2019 01/02/2019 NOELMA RODRIGUES DA COSTA - SECRETÁRIA ESCOLAR DO MUNICÍPIO
Nomeação 09 2019 01/02/2019 MARIA DE MATOS NASCIMENTO - SECRETÁRIA ESCOLAR DO MUNICÍPIO
Nomeação 08 2019 01/02/2019 MARIA IVANILDE MIRANDA DE JESUS - SECRETÁRIA ESCOLAR DO MUNICÍPIO
Nomeação 07 2019 01/02/2019 INÊS DE PAIVA LOPES - SECRETÁRIA ESCOLAR DO MUNICÍPIO
Nomeação 06 2019 01/02/2019 FRANCISCA CLÁUDIA DA SILVA FLORENTINO - SECRETÁRIA ESCOLAR DO MUNICÍPIO
Nomeação 05 2019 01/02/2019 FRANCINETE COELHO DAS NEVES SILVA - SECRETÁRIA ESCOLAR DO MUNICÍPIO
Nomeação 04 2019 01/02/2019 FABIANA DA COSTA FERREIRA - SECRETÁRIA ESCOLAR DO MUNICÍPIO
DESIGNAÇÃO 03A 2019 21/01/2019 MARIA NILZA DE ALMEIDA - AUXULIAR OPERACIONAL DE SERVIÇOS DIVERSOS AOSD
Nomeação 03 2019 14/01/2019 ANA CAROLINA BORGES DOS REIS DIAS - CONTADORA DO INSTITUTO DE PREVIDÊNCIA DO MUNICIPIO
DESIGNAÇÃO 02 2019 03/01/2019 COLETIVA
Nomeação 01 2019 03/01/2019 COLETIVA
Nomeação 04 2017 02/01/2019 RIVALDO DOS SANTOS SOUSA - SECRETARIA MUNICIPAL DE INFRAESTRUTURA
Nomeação 150A 2018 23/07/2018 PAULO RICARDO LOPES PAIVA - CONTROLADOR
Exoneração 143 2018 23/07/2018 Art. 1 ° NOMEAR - RAÍ BRITO DE ARAÚJO, para o cargo de Secretário Municipal de Meio Ambiente, observadas as competências constantes das leis, Lei Complementar nº 07 de 04 de dezembro de 2013 e os regulamentos pertinentes do Município de Trizidela do Vale. RAI BRITO DE ARAUJO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE MEIO AMBIENTE
Nomeação 142 2018 23/07/2018 Art. 1 ° NOMEAR - EDVAN FERREIRA MATOS, para o cargo de Secretãrio Municipal de Administração, observadas as competências constantes das leis, Lei Complementar nº 07 de 04 de dezembro de 2013 e os regulamentos pertinentes do Município de Trizidela do Vale. EDVAN FERREIRA MATOS - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 141 2018 23/07/2018 Art. 1º NOMEAR – FRANCISCO RODRIGUES MORAIS FILHO, para o cargo de Secretário Municipal de Segurança, observadas as competências constantes das leis, Lei Complementar nº 07 de 04 de dezembro de 2013 e os regulamentos pertinentes do Município de Trizidela do Vale FRANCISCO RODRIGUES MORAIS FILHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE SEGURANÇA
Nomeação 03 2018 02/02/2018 PAULO ALVES LIMA - PRESIDENTE
Nomeação 174 2017 06/06/2017 TALYSON DE MEDEIROS MELO - SUPERINTENDENTE DA PREVIDENCIA MUNICIPAL
Nomeação 24 2017 05/01/2017 JOSUE DA COSTA OLIVEIRA JUNIOR - SECRETARIA MUNICIPAL DE CULTURA
Nomeação 20 2017 05/01/2017 Art. 1º NOMEAR – IVANILSON SOARES DE LIMA, para o cargo de Secretário Municipal de Esporte, observadas as competências constantes das leis, Lei Complementar nº 07 de 04 de dezembro de 2013 e os regulamentos pertinentes do Município de Trizidela do Vale. IVANILSON SOARES DE LIMA - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ESPORTE
Nomeação 17 2017 02/01/2017 Art. 1º NOMEAR – EDVAN FERREIRA MATOS, para o cargo de Controlador do Município, observadas as competências constantes das leis, Lei Complementar nº 07 de 04 de dezembro de 2013 e os regulamentos pertinentes do Município de Trizidela do Vale. EDVAN FERREIRA MATOS - CONTROLADOR
Nomeação 16 2017 02/01/2017 Art. 1º NOMEAR – FRANCISCO RODRIGUES MORAIS FILHO, para o cargo de Secretário Municipal de Administração, observadas as competências constantes das leis, Lei Complementar nº 07 de 04 de dezembro de 2013 e os regulamentos pertinentes do Município de Trizidela do Vale. FRANCISCO RODRIGUES MORAIS FILHO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE ADMINISTRAÇÃO
Nomeação 15 2017 02/01/2017 ANTONIO CARLOS ALVES DE ARAUJO - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E PESCA
Nomeação 12 2017 02/01/2017 Art. 1º NOMEAR MARIA VANUSA INÁCIO PEREIRA LEITE, para o Cargo de Chefe de Gabinete, observada as competências constantes das Leis e estrutura administrativa e os regulamentos pertinentes do município de Trizidela do Vale. MARIA VANUSA INÁCIO PEREIRA LEITE - CHEFE DE GABINETE
Nomeação 09 2017 02/01/2017 Art. 1º NOMEAR – CARLA VALDA DA SILVA MORAIS MELO, para o cargo de Secretária Municipal de Assistência Social, observadas as competências constantes das leis, Lei Complementar nº 07 de 04 de dezembro de 2013 e os regulamentos pertinentes do Município de Trizidela do Vale. CARLA VALDA DA SILVA MORAIS MELO - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
Nomeação 06 2017 02/01/2017 A Secretaria Municipal de Planejamento é responsável por coordenar a formulação do planejamento estratégico municipal; propor e implantar novos modelos e padrões de gerenciamento dos recursos municipais; avaliar o impacto sócioeconômico das políticas e programas do governo municipal e elaborar estudos especiais para a reformulação de políticas; coordenar e gerir sistemas de planejamento e orçamentos municipais; elaborar, acompanhar e avaliar o plano plurianual de investimentos, a lei de diretrizes orçamentárias e orçamentos anuais; viabilizar novas fontes de recursos para os planos de governo; definir, implementar, corrdenar e executar políticas públicas em tecnologia da informação da Administração Direta e Indireta; coordenar as ações de descentralizção administrativa; coordenar a expedição, publicação e registro de atos oficias, e a tramitação e controle de processos administrativos; coordenar as relações com o terceiro setor e controlar e acompanhar as relações com os governos federal e estadual. FRANCISCA ROSA PEREIRA FREITAS - SECRETÁRIA DE PLANEJAMENTO
Nomeação 05 2017 02/01/2017 Art. 1º NOMEAR – IRAPO SUZUKI DE ALMEIDA ELOI, para o Cargo de Procurador Geral do Município, observadas as competências constantes das leis, Lei Complementar nº 07 de 04 de dezembro de 2013 e os regulamentos pertinentes do Município de Trizidela do Vale. IRAPOà SUZUKI DE ALMEIDA ELOI - PROCURADOR JURÍDICO
Nomeação 03 2017 02/01/2017 ARILENE BEZERRA OLIVEIRA LEITAO - SECRETARIA MUNICIPAL DE SAÚDE
Nomeação 02 2017 02/01/2017 Art. 1° NOMEAR - MÁRCIA CRISTINA LEMOS SILVA MAIA, para o Cargo de Secretária Municipal de Educação, observadas as competências constantes das leis, Lei Complementar n° 07 de 04 de dezembro de 2013 e os regulamentos pertinentes do Município de Trizidela do Vale. MARCIA CRISTINA LEMOS SILVA MAIA - SECRETÁRIA MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO
Nomeação 001 2017 02/01/2017 JANIO LUIZ MARQUES FERNANDES - SECRETÁRIO MUNICIPAL DE FINANÇAS
www.trizideladovale.ma.gov.br
Emitido dia 19/07/2024 às 22:34:12